Новости и события » Общество » Украинская журналистка призналась: посольство США - это высшая инстанция, но теперь даже туда не пожалуешься

Украинская журналистка призналась: посольство США - это высшая инстанция, но теперь даже туда не пожалуешься

Украинская журналистка призналась: посольство США - это высшая инстанция, но теперь даже туда не пожалуешься

С приходом Дональда Трампа к власти в США, проамериканские грантоеды по всему миру утратили возможность жаловаться на свои правительства в высшую инстанцию - посольство США в стране проживания.

Об этом заявила в интервью киевскому грантоедскому изданию "Детектор Медиа" главред считающегося влиятельным и долгое время бывшего вхожим в посольство США на Украине киевского еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая, жена украинского политика Анатолия Гриценко.

"Всегда было место, куда можно пожаловаться на власть и попытаться поставить ее на место. Это - американское посольство. Изменение ситуации в США лишило журналистов и этой эфемерной защиты. Впрочем, не только журналистов, но и общественных активистов вместе с оппозиционными политиками", - посетовала она.

По словам Мостовой, "это не только украинская проблема, но и американская, и европейская и так далее".

"Палата «мер и весов» уничтожается как класс. Это не только украинская проблема, но и американская, и европейская и так далее. Европа, кстати, оказалась несколько консервативнее в этой ситуации. За океаном же на CNN мы видим одну Америку, на Fox News - другую. О каких журналистских стандартах вообще можно говорить?!", - восклицает она.

Мостовая считает, что Думаю, что журналисты еще не осознали произошедшего.

Интересно, что столь откровенная демонстрация лизоблюдства перед заокеанским "хозяином" и признание главенства пресловутого "вашингтонского обкома", украинскую журналистку, судя по тональности интервью, ничуть не смущает.

Вашингтон


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх