Новости и события » Общество » Украинская журналистка призналась: посольство США - это высшая инстанция, но теперь даже туда не пожалуешься

Украинская журналистка призналась: посольство США - это высшая инстанция, но теперь даже туда не пожалуешься

Украинская журналистка призналась: посольство США - это высшая инстанция, но теперь даже туда не пожалуешься

С приходом Дональда Трампа к власти в США, проамериканские грантоеды по всему миру утратили возможность жаловаться на свои правительства в высшую инстанцию - посольство США в стране проживания.

Об этом заявила в интервью киевскому грантоедскому изданию "Детектор Медиа" главред считающегося влиятельным и долгое время бывшего вхожим в посольство США на Украине киевского еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая, жена украинского политика Анатолия Гриценко.

"Всегда было место, куда можно пожаловаться на власть и попытаться поставить ее на место. Это - американское посольство. Изменение ситуации в США лишило журналистов и этой эфемерной защиты. Впрочем, не только журналистов, но и общественных активистов вместе с оппозиционными политиками", - посетовала она.

По словам Мостовой, "это не только украинская проблема, но и американская, и европейская и так далее".

"Палата «мер и весов» уничтожается как класс. Это не только украинская проблема, но и американская, и европейская и так далее. Европа, кстати, оказалась несколько консервативнее в этой ситуации. За океаном же на CNN мы видим одну Америку, на Fox News - другую. О каких журналистских стандартах вообще можно говорить?!", - восклицает она.

Мостовая считает, что Думаю, что журналисты еще не осознали произошедшего.

Интересно, что столь откровенная демонстрация лизоблюдства перед заокеанским "хозяином" и признание главенства пресловутого "вашингтонского обкома", украинскую журналистку, судя по тональности интервью, ничуть не смущает.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх