Новости и события » Общество » Камера SID транслирует 3D-видео в реальном времени

Камера SID транслирует 3D-видео в реальном времени

Камера SID транслирует 3D-видео в реальном времени

С помощью пары широкоугольных объективов компания Weeview разработала 3D-камеру под названием SID. Камера предназначена для производства видеоматериалов, подходящих для приложений и гарнитур виртуальной реальности. Проект SID, который в настоящее время размещен на платформе Kickstarter, также позволяет добавлять спецэффекты дополненной реальности к видео.

По сравнению с другими 3D-камерами, SID имеет скромные пропорции - при размерах 80x40x20 мм она больше похожа на экшн-камеры. Тем не менее, 60-граммовая камера SID не является водонепроницаемой или защищенной от падений с большой высоты.

На передней части камеры находятся два широкоугольных объектива, которые захватывают стереоскопическое изображение, в отличие от 360-градусных камер. Объективы работают совместно с 1/3-дюймовыми датчиками изображения, что позволяет камере SID снимать в разрешении 32 мегапикселя и 3K (2880x1440) видео со скоростью 30 кадров в секунду.

На задней части устройства нет экрана, поэтому оно работает в паре со специальным приложением для смартфона. Это приложение позволяет пользователям управлять камерой, просматривать отснятый материал, а также транслировать видео в 3D-формате в реальном времени. Кроме того, с помощью приложения можно добавлять спецэффекты дополненной реальности в видео.

Поскольку дрожание камеры является большой проблемой при съемке 3D-видео, SID выпускается в комплекте со стабилизатором.

Сейчас камера SID проходит этап финансирования на платформе Kickstarter, где по предварительному заказу она доступна по цене 179 долларов.

Камера SID транслирует 3D-видео в реальном времени

Камера SID транслирует 3D-видео в реальном времени


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх