Новости и события » Мото » Концептуальный BMW Motorrad Concept Link: новое понимание городской мобильности

Концептуальный BMW Motorrad Concept Link: новое понимание городской мобильности

Концептуальный BMW Motorrad Concept Link: новое понимание городской мобильности

BMW Group представит на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2017 свое видение экологически-чистого городского двухколесного транспорта: концепт BMW Motorrad Concept Link. Вдохновленный идеями, использованными при создании концепт-байка BMW Motorrad Vision Next 100, новый дизайнерский проект объединит цифровую совместимость с традиционными требованиями, предъявляемыми к городскому двухколесному транспорту.

«BMW Motorrad Concept Link отражает новое понимание городской мобильности. Он связывает цифровые и аналоговые миры и фокусирует внимание на водителе и его потребностях. Объединение функциональности и новейших цифровых технологий превращает его не только в транспортное средство, но и в коммуникационное устройство одновременно. Для меня BMW Motorrad Concept Link с его вневременным и минималистичным стилем - это не просто концепт, а настоящий символ новой эры», - объясняет Эдгар Хейнрих, глава отдела дизайна BMW Motorrad.

Дизайн как определяющая класс характеристика.

Особый характер концепта подчеркивается абсолютно новым языком дизайна. «Новейший BMW Motorrad Concept Link не эксплуатирует современные идеи, а скорее объединяет базовые функции, техническую архитектуру и цифровую реальность, в которой существуют современные пользователи. Особенности электрического привода - плоские блоки батарей под полом и компактный привод заднего колеса - позволили нам создать запоминающийся образ транспортного средства нового класса», - рассказывает Александр Букан, глава подразделения транспортного дизайна BMW Motorrad.

Две характерные передние фары, созданные на основе технологии светоизлучающих электрохимических ячеек, выполнены в характерном минималистичном стиле. Их аккуратные тонкие контуры подчеркивают новаторский образ передней части.

Низкий и вытянутый корпус и плоское сиденье в сочетании с устремленной вверх по диагонали передней частью создают современный и легко узнаваемый силуэт. Особый окрас усиливает этот эффект: цвет Liquid Metal Titanium, которым покрыта передняя часть концепта, контрастирует с темным полуматовым корпусом.

Мощные и экспрессивные контуры боковых панелей обрамляют темную центральную часть, оптимизируют аэродинамические потоки и предоставляют дополнительную защиту от ветра и непогоды. Цельные боковые крышки колесных дисков подчеркивают современный облик концепта. Задние фонари интегрированы в боковые панели в виде двух C-образных световых элементов.

Электрический привод и новая высокофункциональная архитектура концептуального BMW Motorrad Concept Link обеспечивают истинное удовольствие за рулем. Новый концепт соответствует самым высоким требованиям современной городской мобильности и отличается быстрым ускорением и легким управлением. За счет небольшой высоты всей конструкции посадка не составит никакого труда. Наличие заднего хода упрощает маневрирование и помогает парковаться даже на самых тесных городских улицах.

С помощью регулируемого по длине сиденья этот двухколесный аппарат удовлетворит любые запросы - он может быть как одно-, так и двухместным. Кроме того, багажный отсек со специальной сдвижной дверцей станет идеальным местом для хранения личных вещей водителя. Новый BMW Motorrad Concept Link - идеальный сплав технологичности и повседневной практичности.

Единая экосистема: водитель - транспортное средство - окружающая среда.

Инновационный BMW Motorrad Concept Link по-новому выстраивает связь между водителем и окружающей средой в городских условиях. Он снабжает владельца всей необходимой информацией во время движения, предоставляя ему новые возможности управления. Среди прочих опций новый концепт от BMW Motorrad хранит в памяти все события, отмеченные в календаре водителя, а также важные точки на карте. Таким образом, BMW Motorrad Concept Link может с легкостью построить самый оптимальный и живописный маршрут до места назначения и даже подобрать подходящий музыкальный трек.

Одно из главных предназначений нового концепта - дарить настоящее удовольствие даже в самой обычной городской поездке. Вместо классической аналоговой приборной панели - цифровая. Скорость, указания навигационной системы и информация о состоянии аккумуляторов теперь проецируется на ветровое стекло, непосредственно в поле зрения водителя. Дополнительные данные выводятся на широкоформатный экран, расположенный под рулем и выполненный в единой дизайнерской концепции. Программируемые сенсорные кнопки на руле открывают водителю неограниченный доступ к часто используемым функциям, что помогает сохранять внимание в процессе управления.

Интеллектуальное снаряжение.

Как само транспортное средство, так и специально разработанное снаряжение обеспечивают высокую безопасность, комфорт, функциональность и удовольствие во время поездки. К примеру, с помощью интегрированного в рукав куртки датчика можно одним движением открывать и закрывать сдвижную дверцу багажного отсека.

Концептуальный BMW Motorrad Concept Link, отличающийся высокой экологичностью, ярким дизайном и функциональностью, является ярким воплощением будущего городской мобильности.

BMW


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх