Новости и события » Культура » Дмитрий Хворостовский вновь появится на публике спустя долгое время (ВИДЕО)

Дмитрий Хворостовский вновь появится на публике спустя долгое время (ВИДЕО)

Дмитрий Хворостовский вновь появится на публике спустя долгое время (ВИДЕО)

Cибирский баритон появится на публике спустя долгое время. Поклонники надеются, что его страшный недуг отступил.

Санкт-Петербург готовится отметить 314-й день рождения. В этот день на главной - Дворцовой - площади в городе состоится большой концерт классической музыки под открытым небом. Главной звездой опен-эйра станет Дмитрий Хворостовский.

"Счастлив, что когда-то судьба открыла и подарила мне этот город, и я с ним сроднился и полюбил всей душой - его переменчивый характер, легкую гордыню и кажущуюся отстраненность, его магнетизм и невероятную жажду жизни, острую индивидуальность и экстремальную, метафизическую красоту", - рассказал артист.

Предполагается, что насладиться классикой соберутся около 70 тысяч петербуржцев. Причем денег с них не возьмут - вход будет бесплатным.

Но на фестиваль "Классика на Дворцовой" придут, конечно, не только меломаны, но и охотники за сплетнями, сенсациями и подробностями частной жизни. Ведь в последнее время имя Дмитрия Хворостовского появляется в прессе все больше в медицинской хронике - артист лечится от онкологического заболевания.

Шокирующая информация появилась летом 2015-го. Тогда на официальном сайте певца появилось короткое сообщение: "Дмитрий вынужден отменить все выступления. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Хотя его голос и вокальные состояние в норме, его чувство равновесия серьезно пострадало".

С тех пор каждое появление певца на публике вызывает ажиотажный интерес. Например, в начале мая артист сделал сюрприз публике появлением на сцене Метрополитен-Оперы на гала-концерте по случаю 50-летнего юбилея театра и труппы в Линкольн Центре. Зрители приветствовали сибирского баритона стоя. А он исполнил арию Cortigiani, vil razza dannata из оперы Верди "Риголетто".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх