Новости и события » Общество » Пропустив на первой минуте, одесский "Черноморец" проигрывает на своем поле луганской "Заре"

Сегодня на одесском стадионе "Черноморец" состоялся матч 31-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги: "моряки" принимали луганскую "Зарю", сражающуюся за третье место.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", луганчане были полны решимости решить все свои вопросы, за тур до финиша чемпионата застолбив за собой "бронзу", но и подопечные Александра Бабича не собирались сдаваться на милость фавориту, тем более что не так давно они уже побеждали луганчан в Запорожье.

Впрочем, судя по всему, команда Юрия Вернидуба больше хотела победить: уже на 17-й секунде в объятия партнеров попал бразилец Паулиньо, с нескольких метров переправивший мяч в ворота после прострела Ивана Петряка.

Пропустив, одесситы заиграли достаточно активно, но просто отвратительно действовали в завершающей стадии атак. Несколько раз хозяева пробивали из перспективных позиций, но всякий раз мяч улетал на трибуны. Гости событий не форсировали, делая акцент на скорость и технику Бонавентуре. И он все-таки помог "Заре" еще до перерыва: на 43-й минуте Деннис повздорил с Кириллом Ковальцом, в результате чего второй толкнул темнокожего форварда луганчан. Учитывая то, что у Ковальца в пассиве уже была желтая карточка, вторая подарила ему автоматическое отстранение от последующих 45+ минут этого поединка и досрочный финиш в Премьер-лиге-2016/17, ведь последний матч сезона - с киевским "Динамо" - он пропускает.

Во втором тайме одесситы играли очень странно: они настолько же бездарно пробивали издали, проверяя на прочность сетку за воротами Алексея Шевченко, причем, доходило до смешного. К примеру, обладающий прекрасным ударом Александр Андриевский из выгодной позиции пробивал по воротам... "пыром", как говорят футболисты. А еще "моряки" продолжали зарабатывать необязательные предупреждения, делая это как будто бы специально, как и Ковалец перед перерывом. Непонятные действия игроков в белой форме вряд ли порадовали одесситов, пришедших поддержать свою команду. Думается, на последний матч - в среду против киевского "Динамо" - многие из них не придут.

Добавим же, что большую часть второй 45-минутки с мячом провели гости, которые, кстати, еще несколько раз потревожили Дмитрия Безрука и закидали его штрафную угловыми (более десяти за матч). Но им, в общем-то, и не нужно было забивать, ведь свое дело "черные" сделали еще на 17-й секунде.

Бабич попытался усилить атакующий потенциал хозяев поля, выпустив вместо традиционно инертных Владимира Барилко и Алексея Хобленко Александра Машнина и Николая Мусолитина, но для того, чтобы отличиться в воротах "Зари" им не хватило ни опыта, ни поддержки партнеров. В итоге - минимальное поражение 0:1.

Тренерский штаб "Черноморца" использовал в отчетной игре следующих футболистов: Безрук - Азацкий, Аблитаров, Ковалец, Коркишко, Андриевский, Хобленко (Мусолитин, 74), Кабаев (капитан), Барилко (Машнин, 46), Третьяков, Данченко.

Последний матч сезона "Черноморец", как уже было сказано выше, сыграет в последний день весны, причем, снова в Одессе. Начало - в 19:00.

Автор - Леонид Францескевич

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...