Новости и события » Общество » Саакашквили высказал Порошенко о заборах от одесситов:"это некрасиво"

Саакашквили высказал Порошенко о заборах от одесситов:"это некрасиво"

Саакашквили высказал Порошенко о заборах от одесситов:"это некрасиво"

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили раскритиковал визит президента Петра Порошенко в Одессу.

Он назвал некрасивым отгораживание от людей, и заметил, что Одессу слишком редко удостаивают вниманием.

Также Саакашвили резко высказался о работе таможни, которую Порошенко оценил высоко.

Его комментарий, опубликованный на Фейсбуке, приводим ниже:

"Г-н президент, это, конечно, хорошо, что два раза в год вы находите время посещать Одессу, хотя когда я работал президентом, то ездил в Батуми минимум раз в неделю. Но есть несколько моментов, на которые я советую в следующий раз обратить внимание.

Хорошо, что вы открыли Стамбульский парк, финансирование которого я обсуждал с мэром Стамбула еще полтора года тому назад, единственное, местные власти сильно испоганили проект, и его первоначальные масштабы сильно сократились. Но если бы вы отъехали совсем недалеко, то вы бы увидели как бандерлоги Одесской мэрии, которых вы поддержали против меня, уничтожают дом Руссова и другое мировое наследие потрясающей Одессы.

Еще вам нужно знать, что наряду с вашей охраной и Нацгвардией вас сегодня охраняла служба охраны городской мэрии, а это - сепаратистская частная армия российского гражданина Трухнова. И пока вы заняты поиском обстоятельств, чтобы лишить меня гражданства, этот гражданин вражеского государства готовит своих боевиков для отпора украинской армии в будущем.

Ваше окружение ставит вас в очень неловкое положение и это меня совсем не радует

Я считаю, вам не стоило расхваливать теперешнюю Одесскую таможню, ведь доходы таможни зависят от переадресования потоков Киевом. При Марушевской их перебросили на другие таможни, а теперь просто вернули Одессе. А вернули потому, что вместе с уходом нашей команды, в Одессу вернулась коррупция, и об этом вам скажет любой перевозчик.

Ну и наконец, вы не могли не вспомнить, что дорожные участки, которые вы гордо демонстрировали сегодня, вы однажды, еще вместе со мной, открывали в прошлом году.

Тогда вы не заявляли о провале эксперимента (видео прилагается), хотя я и тогда выбил от вас деньги с большим трудом и ни одной гривны после меня на дорожное строительство в Одесской области не было добавлено.

P.S.

Ну очень уж некрасиво отгораживаться от своих сограждан заборами во время публичных мероприятий. На то они и публичные, а открытие парка, естественно - публичное событие, на которое может прийти каждый. Ваше окружение ставит вас в очень неловкое положение и это меня совсем не радует".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх