Новости и события » Общество » В Австралии аушеров будут учить принимать роды в виртуальной реальности

В Австралии аушеров будут учить принимать роды в виртуальной реальности

В Австралии аушеров будут учить принимать роды в виртуальной реальности

Исследователи Университета Ньюкасл в Австралии разработали виртуальную программу, которая имитирует роды. Проект был создан специально для использования в стенах вуза - в перечень выпускных экзаменов кафедры акушерства с недавних пор входит принятие родов.

В программе, адаптированной для гарнитуры виртуальной реальности есть несколько уровней сложности: от вполне стандартных до самых сложных - когда от действий акушера зависит жизнь младенца и его матери.

По словам разработчиком, тренировка в виртуальном пространстве поможет студентам-выпускникам лучше подготовиться и быстрее адаптироваться к реальным условиям в родильных домах. На сегодняшний день это очень важная задача для вуза: около 15% случаев в роддомах по всей стране требуют реанимации пациентов. Кроме того, согласно официальным подсчетам, из-за врачебных ошибок в 2015-2016 годах умерли почти 250 000 матерей.

В университете подчеркнули, что программа пока еще учитывает не все экстренные ситуации, но она уже может использоваться для обучения студентов.

В настоящее время 18 гарнитур виртуальной реальности с программой «принятия родов» тестируются среди студентов второго курса. Каждый студент также имеет право отказаться работать с программой - исследователи Университета Ньюкасл планируют сравнить результаты экзаменов студентов, которые использовал тренажер, и тех, кто решил сосредоточиться на теории.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх