Новости и события » Общество » В престижном лицее Киева учителей заставляли писать контрольные за детей-«невидимок»

В престижном лицее Киева учителей заставляли писать контрольные за детей-«невидимок»

В престижном лицее Киева учителей заставляли писать контрольные за детей-«невидимок»

Учителей, которые шли против этой системы, директор лицея наказывала

Бывшая учительница Кловского лицея Киева Наталья Воловик заявила о том, что учителей лицея во время проверки из Министерства образования заставляли писать контрольные работы за детей, которые никогда не присутствовали на занятиях. Об этом г-жа Воловик сообщила в пятницу, 26 мая, в эфире программы «Другая Украина», передает БИЗНЕС.

Наталья Воловик:

«Когда у нас была проверка от Минобразования под руководством господина Вергуна, то они 5 дней находились в нашей школе, сидели в кабинете Спиваковой, пока мы, учителя, в это время писали контрольные работы за детей, которые не учатся в Кловском лицее, зато согласно документам, они посещают занятия».

Бывшая учительница отметила, что об этой ситуации знала директор заведения Инна Слипакова. А тех учителей, которые шли против этой системы, наказывала.

«В частности, ниоткуда появилась информация, что я написала жалобу в Министерство образования, однако ее никто не видел, но после этого директор лицея начала массово забирать детей из моей группы. Более того, меня не пускали на мое рабочее место, и я неоднократно вызвала полицию. В мою сторону даже были угрозы. Поэтому я и еще пятеро учителей были вынуждены уйти из Кловского лицея», - рассказала Воловик.

Последние новости:

  • 22:22 В Белом доме сообщили, сколько денег для Украины предусмотрено в проекте бюджета США
  • 22:02 Госкино запретило к показу в Украине российский сериал Любовь и разлука
  • 21:39 НАБУ за период с 2016 по май 2017 года уволило 40 своих сотрудников
  • 21:22 Ярославский купил у "Евраза" Сухую Балку



Белый дом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх