Новости и события » Культура » В Смольном прошло вручение премий в области культуры и искусства

В Смольном прошло вручение премий в области культуры и искусства

В Смольном прошло вручение премий в области культуры и искусства

В Световом зале Смольного, администрации Санкт-Петербурга, прошло вручение премий Правительства города в области культуры и искусства. Номинации охватили период 2016 года.

Перечень тех, кто был удостоен данной награды, появился на сайте Смольного сегодня, 26 мая. Постановление губернатор Георгий Полтавченко подписал во вторник, 23 мая. Он же совместно с Вячеславом Макаровым, председателем Законодательного Собрания, вручил награды.

Две премии от городского правительства были присуждены посмертно. Так, их получили глава департамента культуры Минобороны и журналист Антон Губанков, который погиб во время крушения самолета в Черном море 25 декабря 2016 года, и Валерий Халилов, руководитель ансамбля имени Александрова, жизнь которого тоже унесла та же авиакатастрофа.

Также обладателями премии за различные достижения в литературе, театре, музыкально-сценическом искусстве стали балетмейстер Борис Эйфман, директор ТЮЗа Светлана Лаврецова, Даниил Гранин. Данная премия, которая была учреждена в 1994 году, вручается в 12 номинациях.

Черное море


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх