Новости и события » Общество » G7 превращается в новый антитеррористический альянс - американский аналитик

G7 превращается в новый антитеррористический альянс - американский аналитик

G7 превращается в новый антитеррористический альянс - американский аналитик

Повестка дня заседаний руководителей стран так называемой «Большой семерки» (G7), открывшегося накануне на итальянской Сицилии свидетельствует о том, что участники встречи скоординируют свое внимание исключительно на борьбе с международным экстремизмом.

Такое мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс.

По словам аналитика, в ходе мероприятий стороны обсудят сотрудничество в сфере общей безопасности и создание «буферной зоны» для потенциальных мигрантов, подозреваемых в исламистской деятельности.

«Трагедия в британском Манчестере отодвинула на второй план геополитические и экономические вопросы G7, - констатировал, в частности, он. - Таким образом, структура автоматически превращается в новый антитеррористический альянс, готовый выступить единым фронтом против ИГИЛ и Аль-Каиды».

Дж. Питтерс также отметил, что другие вопросы, вынесенные на рассмотрение саммита, «автоматически уходят на второй план».

Напомним, сегодня на Сицилии президенты и премьер-министры семи наиболее развитых стран планеты (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) планируют выработать единое мнение по вопросам торговых отношений, миграционной политики и санкций в отношении России. Однако, как стало известно накануне, главной темой переговоров G7 остается создание так называемого «Международного центра противодействия угрозы экстремизму».

Германия Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх