Новости и события » Hi-Tech » Grishin Robotics инвестировала в сеть велопроката Spin

Grishin Robotics инвестировала в сеть велопроката Spin

Grishin Robotics инвестировала в сеть велопроката Spin

Венчурный фонд Grishin Robotics инвестировал в сеть велопроката Spin. Как утверждают инсайдеры, это одна из самых крупных сделок в истории существования компании.

Spin - это так называемая сеть «умных» велосипедов, которая не пользуется станциями для хранения. Каждый арендатор велосипеда, может как взять, так и оставить велосипед в любой точке города. Компания занимается разработкой и созданием, как самих велосипедов, так и программным оборудованием для осуществления сервиса - GPS-навигаторы, чипы координат, модемы для поддержания связи, солнечные батареи и даже безвоздушные шины.

Инвестиция в Spin для компании Grishin Robotics - это пятая крупная по счету сделка. Всего в распоряжении фонда около 100 млн долларов. Сумма данной сделки пока не оглашается. Известно, что свой вклад в развитие сервиса сделали компании Exponent, CRCM, один из первых инвесторов Dropbox и сооснователь Quora.

Стоит отметить, что весьма смелая и оптимистическая идея создания новых «умных городов» при поддержке таких компаний может превратиться в реальность. Сервис Spin может стать первым шагом на пути к экологически чистому, безопасному и высокотехнологичному городу. Это может стать началом абсолютно новой системы общественного транспорта. Предполагается, что данная тенденция охватит весь мир, и будут доступна в каждом городе.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх