Новости и события » Общество » В Москве задержали 9-летнего мальчика за чтение стихов на улице

В Москве задержали 9-летнего мальчика за чтение стихов на улице

В Москве задержали 9-летнего мальчика за чтение стихов на улице

Полиция Москвы задержала ребенка за "попрошайничество". Его родители утверждают, что он декламировал стихи. Руководство полиции распорядилось проверить факты задержания.

В Москве полиция задержала 9-летнего мальчика, читавшего вслух пьесу "Гамлет". Об этом вечером в пятницу, 26 мая, сообщил сайт "ОВД-Инфо" со ссылкой на отца ребенка. Согласно рассказам, ребенок гулял с родителями ("Интерфакс" уточняет, что с ним были отец и мачеха) в центре российской столицы, декламируя сцены из пьесы. Около 19:40 рядом с ним остановилась машина полиции, и сотрудники правоохранительных органов якобы стали усаживать мальчика в машину.

Родители попытались "отбить" ребенка у полицейских, однако им это не удалось. Мальчика усадили в машину и увезли в отделение ОВД. Сообщается, что ребенка якобы задержали за "попрошайничество", так как он "подходил к прохожим и водителям автомашин". Его родителям при этом пригрозили вменить сопротивление полиции (в случае матери) и оскорбление полиции (отцу). На отца мальчика уже составили протокол по статье за "неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию". Ближе к ночи участников инцидента отпустили из ОВД.

Родители ребенка в свою очередь объяснили, что мальчик занимается театральной деятельностью, "часто читает стихи вслух", таким образом "борясь с комплексами". В интернете циркулирует видеозапись инцидента. Ожидается, что адвокаты подадут жалобу на действия полиции. Руководство московской полиции назначило проверку по факту задержания ребенка.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх