Новости и события » Общество » Ученые исследовали новый светящийся белок для научных целей

Ученые исследовали новый светящийся белок для научных целей

Ученые исследовали новый светящийся белок для научных целей

Ученые исследовали новый светящийся белок для люминесцентного свечения, который извлекли из рачка Metridia longa, живущего в Белом море. Исследования помогли разобраться в процессе создания светящихся меток, которые полезны в научных экспериментах.

Эксперты вычислили, какой состав имеет специальный светящийся белок и как взаимосвязаны в нем молекулы. Убирая из состава различные компоненты, ученые смогли разобраться в действии вещества. Данный белок является безопасным и не наносит вреда во время проведения экспериментов с его помощью, поэтому считается самым оптимальным из возможных вариантов для исследований.

По словам ученых, люминесцентные метки, которые ставят как раз с использованием специального белка, полезны во время тестирования лекарств, прослеживания распространения опухолевых заболеваний у подопытных животных, а также могут пригодиться для определения экологической ситуации.

Данное открытие научных деятелей расширяет грани возможного в мире науки. В дальнейшем ученые смогут найти новые применения этому белку и разобраться, с какими целями его можно использовать, с какими компонентами для получения новых результатов смешивать.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх