Новости и события » Общество » В США произошел взрыв на нефтяном резервуаре: есть погибшие и пострадавшие

В США произошел взрыв на нефтяном резервуаре: есть погибшие и пострадавшие

В США произошел взрыв на нефтяном резервуаре: есть погибшие и пострадавшие

Один человек погиб, трое пострадали в результате взрыва и последующего пожара на нефтяном резервуаре компании Anadarko Petroleum в американском штате Колорадо.

Об этом со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс сообщает РИА Новости.

Взрыв произошел в четверг во время технического обслуживания нефтяных резервуаров. Anadarko Petroleum сообщила что ее завод в Миде в 64 километрах от Денвера, в том момент не работал, компания ведет расследование причин аварии.

В конце апреля Anadarko Petroleum объявила об остановке работы более 3 тысяч нефтегазовых скважин в городе Файрстоун в Колорадо для проведения проверки после взрыва дома, в результате которого погибли два человека. Компания закрыла насовсем скважину, где произошел взрыв.

Как сообщил губернатор штата Джон Хикенлупер (John Hickenlooper), бывший нефтяной геолог, эти два случая вряд ли связаны между собой. Власти ведут расследование причин аварии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх