Новости и события » Происшествия » В первые дни Рамадана в Афганистане десятки погибших в результате боев и теракта

В первые дни Рамадана в Афганистане десятки погибших в результате боев и теракта

В первые дни Рамадана в Афганистане десятки погибших в результате боев и теракта

В Афганистане в провинции Хост смертник взорвал бомбу в автомобиле возле футбольного поля, поблизости военной базы, 14 человек погибли. Об этом сообщает Reuters.

Подозреваемый террорист-смертник убил в субботу по меньшей мере 14 человек в Афганистане. Кроме того в результате боевых действий между боевиками и силами безопасности в первый день Рамадана погибли по меньшей мере 36 человек.

В местной больнице врачи получили не менее 14 трупов и восемь раненых, сказал Гуль Мохаммаддин Мангал, начальник отдела общественного здравоохранения в Хосте.

"Тела не узнаваемы, и трудно сказать, являются ли они гражданскими лицами или силами безопасности", - сказал он.

В северо-западной провинции Бадгис боевики атаковали силы безопасности в районе Кадиса, спровоцировав силовиков на ответные действия. В результате погибли 22 боевика, шесть представителей сил безопасности и восемь мирных жителей, сказал Захир Баханд, представитель губернатора провинции.

По его словам, в ходе боевых действий также погибли 33 боевика и 17 гражданских лиц.

Афганское правительство, поддерживаемое Западом, сражается с талибами и исламскими государственными боевиками по всей стране.

Силы талибов увеличили свои атаки за несколько недель до Рамадана, в результате чего в Кандагаре, Пактии и Гильменде, среди других провинций, произошел ряд ударов.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх