Новости и события » Общество » Победа в международном языковом конкурсе приехала в Херсон

Победа в международном языковом конкурсе приехала в Херсон

Победа в международном языковом конкурсе приехала в Херсон

По итогам VII Международного языкового литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Тараса Шевченко победу одержала херсонка, ученица 11-ого класса, Дарья Стримовская, - сообщает источник.

Напомним, конкурс был основан в сентябре 2010 г. Конкурс проводится в несколько этапов, последний из которых - финальный, всеукраинский. В этом году в литературном состязании приняли участие более тысячи учащихся 5- 11-х классов общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведений, а также - студентов и курсантов высших учебных заведений всех уровней аккредитации.

Все участники посвятили свои творческие работы столетию украинской революции. В своих сочинениях они по-новому осмысливали идеи и бессмертные слова Великого Кобзаря, который, как известно, был одним из самых ярых борцов за независимость Украины, который призывал всех бороться за целостность нашей страны.

По итогам VII Международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко жюри определило 59 лауреатов, которых наградили дипломами и памятными знаками отличия на родине Великого Кобзаря, в Каневе (Черкасская область). Среди победителей оказалась и херсонка - ученица Херсонского академического лицея, 11-ого класса, Дарья Стримовская. Девушка уже второй раз принимает участие в литературном конкурсе, посвященном Тарасу Шевченко. И в этом году она заняла первое место!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх