Новости и события » Общество » Мелания Трамп выступила перед морскими пехотинцами на базе НАТО в Италии

Мелания Трамп выступила перед морскими пехотинцами на базе НАТО в Италии

Мелания Трамп выступила перед морскими пехотинцами на базе НАТО в Италии

Меланья Трамп впервые за время девятидневного зарубежного турне супруга - президента США Дональда Трампа, которое началось на Ближнем Востоке и завершилось в субботу на итальянском острове Сицилия, - публично выступила. Это произошло на военной базе Сигонелла, недалеко от Таормины, где проходил саммит G7, передает Daily Mail.

База НАТО Сигонелла одновременно является авиационной станцией морской пехоты США и военно-воздушной базой ВВС Италии. Несмотря на то, что база принадлежит ВВС Италии, контролируют ее США. На базе Сигонелла дислоцировано более чем 4000 военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей.

Изначально было объявлено, что Трамп, который не стал давать итоговую пресс-конференцию, встретится с почти двумя тысячами американских военнослужащих, несущих вахту в Сигонелле, и членами их семей перед отбытием в Вашингтон.

Достаточно неожиданным стало, когда на трибуне под звонкие приветствия появилась первая леди США. "Мой муж много работает на благо страны, и я горда этим", - начала свое приветствие Меланья. Далее она вспомнила самые запомнившиеся моменты турне, во время которого она была рядом с мужем.

Практически везде - от Саудовской Аравии до Рима - она встречалась с детьми, о чьих рисунках вспомнила в своей речи. Затем она пригласила на трибуну супруга со словами: "Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Джей Трамп". Президент сразу же ответил комплиментом супруге, уроженке Словении: "Это лучший из возможных представителей нашей страны".

А все итальянские газеты на следующий день после посещения супругами Трамп Ватикана (в сопровождении дочери президента Иванки и ее мужа - Джареда Кушнера) опубликовали на первой полосе фото президентской четы, снятой со спины и с нижнего ракурса в Сикстинской капелле, где они крепко держатся за руки.

В Таормине Меланья потрясла всех своими безупречными нарядами. Не ускользнул от внимания репортеров в том числе и расшитый объемными цветами из органзы жакет от Dolce & Gabbana стоимостью €50 тысяч, по цене "двушки" в Киеве.

Вашингтон НАТО


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх