Новости и события » Hi-Tech » Специалисты разработали боевого робота, который смог избить машину (ВИДЕО)

Специалисты разработали боевого робота, который смог избить машину (ВИДЕО)

Специалисты разработали боевого робота, который смог избить машину (ВИДЕО)

Компания MegaBots из США разработала боевого робота, который смог избить машину. Изобретение было представлено на Maker Faire 2017.

Разработчики раскрыли характеристики человекоподобного робота. Его высота равна 4,9 метра, а вес - 12 тоннам. Машина двигается благодаря двигателю, мощность которого составляет 430 лошадиных сил.

На презентации робот встал, подвигал руками и смог избить машину. Зрители отметили, что робот двигался очень медленно. В свою очередь, создатели объясняют такую заторможенность разработки тем, что не стали сразу же ставить его на полную мощность.

Разработка человекоподобного боевого робота осуществляется сразу в нескольких ведущих мировых компаниях. Согласно данным компании Redwood, капиталовложения в робототехнику в США составляют 732 миллиардов долларов.

Роботы поспособствовали увеличению ВВП во многих странах, а также привели к улучшению трудоспособности людей. Пока машины не заменяют человека, а лишь дополняют его.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх