Новости и события » Общество » Савченко никогда не была летчиком, не обижайте офицеров ВСУ - военный эксперт

Савченко никогда не была летчиком, не обижайте офицеров ВСУ - военный эксперт

Савченко никогда не была летчиком, не обижайте офицеров ВСУ - военный эксперт

Когда внефракционного нардепа Надежду Савченко называют летчиком, это обижает настоящих пилотов, которые считаются элитной кастой офицеров в Вооруженных силах Украины. Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил военный эксперт Олег Жданов.

Он подчеркнул, что Савченко была всего лишь штурманом-корректировщиком. "Если начать с ее службы в ВСУ... Называя ее летчиком мы обижаем такую элитную касту офицеров в Вооруженных силах Украины", - сказал эксперт.

"Летчик - это отдельная категория, они суеверные люди, даже больше, чем моряки", - добавил он.

Жданов пояснил, что пилот не только ведет самолет, но и принимает решения, от которых зависит жизнь людей.

"А она штурман-корректировщик. В армейской авиации есть такая поговорка, что штурман-корректировщик видит жизнь через бомбометный прицел вертолета. Она постоянно смотрела на карту, либо в прицел вертолета", - добавил военный эксперт.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх