Новости и события » Общество » Во Франции главой объединенных протестантов впервые стала женщина

Во Франции главой объединенных протестантов впервые стала женщина

Председателем национального совета Объединенной протестантской церкви Франции впервые была назначена женщина. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Решение о назначении Эмманюэль Себо было принято по итогам заседания синода в Лилле, которое длилось неделю.

Себо родилась в 18 августа 1970 года в коммуне Люнель на юге Франции. Ее мать является активисткой коммунистической партии, а отец состоит в протестантской общине. Образование Себо получила на факультетах протестантской теологии Парижа и Монпелье. В настоящее время Себо является пастором в городе Безансон на востоке Франции.

Официально избрание женщин на пост главы Объединенной протестантской церкви Франции разрешено с 1965 года. Прихожанами французской Объединенной протестантской церкви являются 270 тыс. человек.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх