Новости и события » Общество » Дональд Трамп назвал терроризм угрозой для всего человечества и пообещал победить его

Дональд Трамп назвал терроризм угрозой для всего человечества и пообещал победить его

Дональд Трамп назвал терроризм угрозой для всего человечества и пообещал победить его

Президент США Дональд Трамп назвал терроризм угрозой для всего человечества и пообещал победить его.

"Терроризм является угрозой для всего человечества. Вместе мы преодолеем эту угрозу. И мы победим", - сказал президент, выступая в субботу перед американскими военнослужащими на военной базе Сигонелла в Италии.

Президент выразил удовлетворение тем, что "лидеры мусульманских государств готовы играть более существенную роль в борьбе с терроризмом".

Иран и "шестерка" международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.

При этом США сохраняют санкции против Ирана по ракетной программе, правам человека и по подозрению в том, что Тегеран спонсирует терроризм.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх