Новости и события » Спорт » Славия спустя восемь лет стала чемпионом Чехии

Славия спустя восемь лет стала чемпионом Чехии

Славия спустя восемь лет стала чемпионом Чехии

Пражская "Славия" разгромила клуб "Зброевка" со счетом 4:0 в заключительном 30-м туре чемпионата Чехии, тем самым гарантировала себе первое место. Дубль оформил Станислав Тецль, по разу отличились Михал Фрыдрых и Майкл Нгаду-Нгаджуй. Второе место осталось за "Викторией" Пльзень, которая также победила в заключительном матче сезона "Высочину Йиглаву" - 2:0, однако отстала от "Славии" на два очка.

Для "Славии" - это был четвертый национальный титул, а предыдущий раз "красно-белые" выигрывала чемпионат в сезоне 2008/09.

"Славия" и "Виктория Плезнь" в следующем сезоне сыграют в квалификации Лиги чемпионов. Обладатель Кубка Чехии "Злин" стартует в групповом этапе Лиги Европы, а пражская "Спарта" и "Млада Болеслав" попытаются пробиться в группу через квалификацию.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх