Новости и события » Спорт » Хет-триком Рикардиньо Мовистар Интер добивает Магну Гурпеа в овертайме

Хет-триком Рикардиньо Мовистар Интер добивает Магну Гурпеа в овертайме

Хет-триком Рикардиньо Мовистар Интер добивает Магну Гурпеа в овертайме

Первая битва испанских грандов «Эль Посо Мурсия» и «Барселоны Ласса» завершается победой мурсийцев.

Плей-офф чемпионата Испании по футзалу вышел на новый уровень - в Торрехон-де-Ардосе и Мурсии состоялись первые матчи стадии 1/2 финала плей-офф. Напомним, что в полуфиналах пары соперников играют до двух побед по схеме "1-1-1", где первая игра на площадке команды, занявшей в регулярном чемпионате более высокое место.

Это уже банально говорить, но в первом матче между "Мовистар Интером" и "Магной Гурпеа" лучшим на площадке был португалец Рикардиньо. Поначалу наваррцы отвечали атакой на атаку, и на 4-й минуте Виктор Аревало был очень близок к тому, чтобы открыть счет, но, пробивая справа с острого угла, угодил с ближнюю штангу. А вскоре в воротах гостей побывал первый мяч. Получился он достаточно курьезным, но это не удивительно, что именно такие курьезы случаются с такими великими футзалистами, как Рикардиньо. Эрик Мартель в центре площадки пытался сделать поперечную передачу, но "Малыш" так удачно вставил ногу, что мяч от нее полетел точно в угол ворот "Магны Гурпеа", голкипер которой Асьер потерял ворота.

Когда ближе к концу тайма Марио Ривильос и Рикардиньо выстрелили дуплетом (причем, гол португальца был удивительно хорош), казалось, что наваррцам не избежать разгрома. Но надо знать эту команду - характер у ее футболистов еще тот. До перерыва Араса один мяч отыграл, а после него "Магна Гурпеа" и по игре, и по остроте создаваемых моментов не уступала лучшему клубу Европы. Когда "Магне Гурпеа" трудно, кому вести вперед партнеров по команде в ней есть. Это Хави Эсеверри - один из величайших футзалистов Испании последнего времени. И он может забивать не совсем логичные мячи, как это было на 36-й минуте. Эсеверри вроде бы делал передачу, но получился неожиданный удар в ближний угол, на который Хесус Эрреро среагировать не успел. Когда же наваррцы пошли на последний штурм, как раз удар капитана и лидера "Магны Гурпеа" за 20 секунд до конца основного времени перевел игру в овертайм.

Отметим, что в Испании дополнительное время играют из двух таймов по три минуты. И в этой игре решающим стал гол, который уже на первой из них забил "мовистаровец" Гадейя, воспользовавшись ошибкой Дани Сальдисе у своих ворот. Пришлось гостям снова идти "на пятого", но теперь уже мячи в пустые ворота наваррцев посыпались один за другим. Так что, первый полуфинал завершился по счету вроде бы крупной победой "Мовистар Интера" 7:3, но по игре разрыв в 4 мяча не совсем справедлив. Ну, а Рикардиньо в этой игре отметился хет-триком, доведя свой голевой реестр до 28-ми мячей - это четвертый результат в лиге.

Первый матч во второй паре ожидался с огромным интересом, и мурсийские болельщики на приезд "Барселоны Ласса" отреагировали солидной аудиторией, собравшейся в спорткомплексе "Palacio de Deportes de Murcia". И в "Эль Посо Мурсии" есть свой харизматичный лидер - это Мигелин. Он сразу же стал застрельщиком всех атак хозяев паркета, которые на 2-й минуте были очень близки к голу. Бебе с углового прострелил вдоль ворот, и мяч от ноги голкипера каталонцев Хуанхо чудом угодил не в сетку, а в штангу, причем дальнюю. Вскоре же состоялся обмен голевыми ударами. Сначала бразилец Пито сильно и точно пробил со средней дистанции, а через пару минут Адольфо воспользовался безупречной передачей от Рохера. Первый тайм завершился осадой ворот Хуанхо, что позволило хозяевам за 4 секунды до сирены заработать пенальти, который был хладнокровно реализован Мигелином.

И в начале тайма второго соперники по разу огорчили друг друга. Первыми это сделали мурсийцы, забив классический для себя мяч - Бебе с углового прострелил в штрафную, а там Алекс, сыграв на опережение, переправил мяч за линию ворот. Ответный же гол "Барселоны Ласса" стал результатом индивидуальных действий Серхио Лосано. 3:2 на 23-й минуте, и тьма времени до конца второго тайма. Но забитых мячей в матче так больше и не было. Как вы сами понимаете, возможностей, чтобы счет изменился, было предостаточно у обеих команд, но Фабио и Хуанхо в воротах отыграли выше всяких похвал.

3:2 - "Эль Посо Мурсия" берет в сложнейшей борьбе первый матч серии. Но впереди у подопечных Дуды второй матч, который 31 мая будет сыгран в логове "Барселоны Ласса" спорткомплексе "Палау Блауграна". Что же до "Магны Гурпеа" и "Мовистар Интера", то второй матч в этой паре состоится 29 мая в Памплоне.

26-27 мая. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи

"Мовистар Интер" (1) - "Магна Гурпеа" (5) - 7:3 (3:1, 3:3) ОТ

Рикардиньо (5,18,46), Ривильос (18), Гадейя (41), Ортис (42), Рафаэль (43) - Араса (18), Эсеверри (36,40)

"Эль Посо Мурсия" (2) - "Барселона Ласса" (3) - 3:2 (2:1)

Пито (5), Мигелин (20), Алекс (22) - Адольфо (7), Серхио Лосано (23)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Хет-триком Рикардиньо Мовистар Интер добивает Магну Гурпеа в овертайме


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх