Новости и события » Политика » Оккупация углубляется: названа самая большая ошибка Украины по Донбассу

Оккупация углубляется: названа самая большая ошибка Украины по Донбассу

Украина практически не предпринимала попыток обосноваться в информационном поле оккупированных территорий Донбасса, что очень усложняет будущую деоккупацию и реинтеграцию ОРДЛО.

Об этом в своей колонке на ZN.ua пишет донецкий блогер Станислав Васин.

"Пока насущную повестку дня украинского информационного - да и политического - пространства занимает вопрос блокировки российских социальных сетей и празднования 9 Мая, в "республике" круглосуточно воспитывают новое поколение, тем самым углубляя оккупацию - не получая ни километра новой земли. Что же мы видим с отечественной стороны? Ничего", - отметил Васин.

По его мнению, Украина 3 года назад покинула информационное пространство оккупированного Донбасса и все еще не нашла способ для воздействия на украинских граждан на оккупированной территории.

"Отсутствует и сама стратегия возвращения этих земель. "Минск" безальтернативен только потому, что всех, в той или иной мере, устраивает его неисполнение. Так уже думают даже те, кто здесь воюет под знаменами "народной земли", - подытожил блогер.

Как сообщает "Newsmir.info", ситуация на Донбассе снова обострилась, есть потери.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх