Новости и события » Общество » На горе Арарат найдены доски от Ноева ковчега

На горе Арарат найдены доски от Ноева ковчега

На горе Арарат найдены доски от Ноева ковчега

Ученые из Китая заявили о сенсационной находке. Они утверждают, что на горе Арарат - под слоем снега и вулканических образований - обнаружены фрагменты древесины, являющиеся обломками легендарного Ноева ковчега.

Ширина досок составляет около 8 дюймов (20 сантиметров), причем, на них имеются особые крепления.

Эксперты полагают, что обломки относятся примерно к 4800 году до нашей эры.

Примечательно, что в нескольких сотнях метров от места находки располагается ледник, на поверхности которого были найдены вмерзшие в лед другие части конструкции, пишет сайт "360 Подмосковье".

Ранее уже поступали сообщения об обнаружении фрагментов Ноева ковчега: в 2010 году их "находили" также на горе Арарат, а в 2006-м американцы заявляли, что нашли его обломки на Эвересте.

Однако каждый раз после тщательного анализа древесины выяснялось, что те обломки никакого отношения к Ноеву ковчегу не имеют.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх