Новости и события » Общество » Ученые выяснили, сколько весит все население земного шара

Ученые выяснили, сколько весит все население земного шара

Ученые выяснили, сколько весит все население земного шара

Британские ученые смогли выяснить общий вес человеческой популяции и его распределение между полными, худыми и людьми с нормальным весом.

Все население земного шара весит приблизительно 287 миллионов тонн, из которых 15 тонн приходятся на полных людей, и 3,5 - на людей с проблемами ожирения. Эти цифры были получены исследователями из «Лондонской школы гигиены и тропической медицины», на базе данных «Всемирной Организации Здравоохранения». Средний вес человека - 62 кг (мужчин и женщин), причем есть значительные отличия для разных стран: североамериканцы весят в среднем 80,7 кг, азиаты - 57 кг.

Ученые объясняют, что этим исследованием они хотели обратить дополнительное внимание на проблему ожирения. Если бы все жители Земли весили как средний гражданин США, где лишний вес имеют 70% жителей, то «человеческая биомасса» увеличилась бы на 58 миллионов тонн. Это эквивалентно увеличению населения планеты еще на целый миллиард человек, с соответствующим приростом энергетических и продовольственных потребностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх