Новости и события » Спорт » WSBK: Взрыв задней покрышки привел к большой аварии Джонни Рэя

WSBK: Взрыв задней покрышки привел к большой аварии Джонни Рэя

WSBK: Взрыв задней покрышки привел к большой аварии Джонни Рэя

Kawasaki Racing Team подтвердила, что причиной массивного хайсайда Джонатан Рэя за 3 круга до финиша первой гонки WSBK в Donington Park стала дезинтеграция задней покрышки.

Проблемы с покрышками Джонни ощутил в середине гонки. Первую половину заезда Джонни преследовал Чаза Девиса и, надо сказать, тактика постоянного давления сработала - пилот заводской Ducati допустил ошибку и выбыл из борьбы за подиум, упав в узком и медленном повороте. Но пока Рэй довлел над Девисом, он здорово напряг свои шины. Вполне вероятно, что именно это привело к последующей аварии. Но теперь расследованием случившегося занимается Pirelli.

На выходе в Craner Curve Джонатан Рэй внезапно взвился в воздух: задняя покрышка слетела с обода!

"Примерно за круг до того, как Том меня прошел, я стал чувствовать некие вибрации при входе в повороты, на сбросе газа. Ощущался серьезный чаттеринг, а после того, как Том прошел, ситуация ухудшилась - я сбросил темп, - рассказал Джонатан Рэй по завершении первой гонки в Донингтоне. - Все, о чем я только думал, так это доехать до финиша и заработать сколько-нибудь очков. Наверное, мне следовало свернуть в боксы - я бы спас байк, а так он полностью уничтожен".

За ночь Kawasaki Racing Team построила для Джонни Рэя совершенно новый мотоцикл, но теперь у чемпиона есть только одна короткая сессия warm-up, чтобы настроить его для второй гонки WSBK, которая стартует в 18:00 по Москве. При падении сам действующий чемпион мира чудом не пострадал.

WSBK: Взрыв задней покрышки привел к большой аварии Джонни Рэя

Ducati


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх