Новости и события » Культура » Названы вещи в самолетах, о которых знают не все пассажиры

Названы вещи в самолетах, о которых знают не все пассажиры

Названы вещи в самолетах, о которых знают не все пассажиры

Бывалого путешественника трудно чем-либо удивить, но все же существуют некоторые детали, о которых люди наверняка не задумывались.

Согласно авиационному законодательству США, России и других стран топор входит в перечень аварийного оборудования и хранится в кабине пилотов за креслом командира. С помощью топора можно локализовать возгорание, открыть заклинившую дверь или прорубить новую - на фюзеляже самолета есть отметки, которые показывают, где лучше всего сделать экстренный выход. Иллюминаторы самолета состоят из 3 стекол: внешнее способно выдержать перепады давления, внутреннее защищает от повреждений изнутри, а среднее, в котором проделано отверстие, регулирует воздухопоток.

В некоторых лайнерах предусмотрены небольшие секретные комнаты для членов экипажа, где они могут отдохнуть во время долгих перелетов. Комнаты отдыха не отличаются большим комфортом - их размер позволяет передвигаться лишь ползком, зато там можно прилечь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх