Новости и события » Общество » В Челябинске подростки закидали полицейских краской

В Челябинске подростки закидали полицейских краской

В Челябинске подростки закидали полицейских краской

В Челябинске подростки напали на полицейские машины на фестивале красок. Полиция заявляет, что это "соответствует характеру праздника".В Челябинске в субботу, 27 мая, во время фестиваля красок "Холи" подростки напали на полицейские автомобили. На видеороликах видно, что подростки пинают автомобили ногами, закидывают краской и выкрикивают оскорбления в адрес сотрудников полиции.

"Факты попадания красок на ведомственные автомобили действительно имели место, но они соответствовали характеру праздника. По отдельным нарушениям проводится проверка, выясняются все обстоятельства", - заявили в МВД Челябинска. Там отрицают, что имели место массовые беспорядки.

Ежегодный фестиваль красок в четвертый раз прошел на площадке перед одним из торговых центров Челябинска. Накануне против его проведения выступила челябинская митрополия РПЦ, считающая, что праздник свидетельствует о проникновении в Россию оккультных практик с Востока, сообщает издание Znak.com. Однако прокуратура не нашла причин запретить проведение фестиваля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх