Новости и события » Общество » Палестинцам официально запретили разводиться до конца Рамадана

Палестинцам официально запретили разводиться до конца Рамадана

Палестинцам официально запретили разводиться до конца Рамадана

Верующие нервничают из-за запрета на употребление пищи и табака до захода солнца и необдуманно подают на развод, считает главный судья Палестинской автономии. Теперь разводы там запрещены до конца Рамадана.

В этом году в Палестинской автономии нельзя будет подать на развод до окончания священного месяца Рамадан. Об этом в воскресенье, 28 мая, заявил глава Исламского суда автономии Махмуд аль-Хабаш.

Он объяснил запрет на разводы опытом прошлых лет, когда в Рамадан поступали "поспешные и неуместные" заявления на развод. По словам верховного судьи, разводы обусловлены тяжелым психологическим состоянием верующих, которым до заката солнца нельзя употреблять пищу и курить. "Отсюда возникают проблемы", - отметил он.

В 2015 году в Палестинской автономии было зарегистрировано 50 тысяч браков и 8 тысяч разводов. Браки и разводы входят здесь в компетенцию исламских судов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх