Новости и события » Происшествия » В Москве прошел митинг против сноса «хрущевок»

В Москве прошел митинг против сноса «хрущевок»

В Москве прошел митинг против сноса «хрущевок»

В воскресенье в Москве прошла акция протеста против планов мэрии по сносу пятиэтажек. Митинг был согласован с властями.

Как пишет Русская служба ВВС, на митинг вышли как противники, так и сторонники сноса.

Однако противников сноса домов пришло гораздо больше. Они заявляют, что власти Москвы решили лишить их частной собственности. Основной лозунг митинга - "Реновация - депортация", так как жители пятиэтажек считают предложенную программу незаконным выселением жильцов.

При этом, одна из участниц митинга, выступающая на стороне властей, сказала, что программа реновации - это единственный шанс для московской бедноты получить более современные квартиры в районе с улучшенной инфраструктурой.

Но противники переезда не верят в то, что им предоставят равнозначное или пригодное для жизни жилье.

Сообщается, что в организации митинга на улице Вавилова в юго-западном округе Москвы приняли участие представители либеральных российских партий, таких как "Яблоко", "Демократический выбор" и "Парнас".

- На акции был представлен весь политический спектр современной России - от демократов до националистов и левых, - пишет издание.

Большинство политических сил страны решили не оставаться в стороне от проблемы, задевшей москвичей за живое и заставившей тысячи человек выходить на улицы уже не в первый раз.

По оценкам организаторов, на воскресный митинг вышли около 10 тысяч человек.

Объединить два митинга в единую акцию не удалось из-за разногласий между оргкомитетами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх