Новости и события » Авто » Mercedes-AMG представил гоночное купе GT3 Edition 50

Mercedes-AMG представил гоночное купе GT3 Edition 50

Mercedes-AMG представил гоночное купе GT3 Edition 50

Немецким концерном Mercedes-AMG сделана презентация гоночного купе GT3 Edition 50. Специальный автомобиль посвятили полувековому юбилею производителя.

Новинку представили в Нюрбургринге. В архитектуру нового гоночного авто от Mercedes положена базовая версия купе GT3. Но модель Edition 50, выпуск которой ограничен, во внешнем виде имеет особую матовую окраску. А капот получил черный акцент и лого-таблички о 50-летии AMG.

Поскольку новое гоночное купе предназначено, прежде всего, для любителей экстрима, оно оборудовано соответствующим образом. Кабина, в частности, обладает защитным каркасом.

Также Mercedes GT3 Edition 50 располагает особым рулем, гоночным «ковшом» и специальным блоком-компьютером. С его помощью можно произвести изменения некоторых параметров купе.

Новинка ограниченного тиража получила 6,3-литровый битурбированный двигатель на 8 цилиндров и секвентальную трансмиссию. Мощность его представителями Mercedes-AMG пока не афишируется.

В продажах Edition 50 не появится. Специалисты уверяют, его выпустят лишь в пяти экземплярах для людей, увлекающихся автоспортом.

Mercedes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх