Новости и события » Общество » В Англии обнаружили памятник, скрывающий таинственные захоронения

В Англии обнаружили памятник, скрывающий таинственные захоронения

В Англии обнаружили памятник, скрывающий таинственные захоронения

В Англии был обнаружен 4000-летний памятник, содержащий пять хорошо сохранившихся человеческих захоронений. Это творение человеческих рук эпохи неолита было найдено весной этого года в Ньюболд-он-Стор, в Уорикшире, на территории, где вскоре должно было начаться строительство домов.

На прошлой неделе археологи объявили о своей находке. Это простой памятник, который состоит из круглой канавы и насыпи, созданной из выкопанной почвы. Они также нашли пять тел, погребенных в пределах памятника. Археологи до сих пор не могут договориться относительно цели создания хенджей и их происхождении. Тем не менее исследователи точно знают, что земляные работы начали проводится на Британских островах в третьем и в начале второго тысячелетия до нашей эры.

Большинство из этих памятников не содержат никаких следов повседневной деятельности, но некоторые из них украшены рисунками, в то время как другие были выровнены в соответствии с определенными космическими явлениями. Это позволило исследователям предположить, что некоторые хенджи должны иметь какое-то церемониальное или ритуальное значение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх