Новости и события » Спорт » Криворожане уступили БК "Химик-2" решающий третий матч малого финала и бронзу Высшей лиги

БК "Химик-2" выиграл у криворожан решающий третий матч малого финала и завоевал бронзу Высшей лиги. В субботу, 27 мая, матч бронзовой серии состоялся в Южном.

Как сообщили в пресс-службе БК КГПУ, БК "Химик-2" провел результативную первую четверть, набрав за стартовые 10 минут 27 очков. В обоих коллективах игру в атаке полностью вели стартовые пятерки. Отмечается, что до первого перерыва получше атаковали хозяева, которые при этом играли агрессивно, пробив 10 штрафных за четверть.

Во второй десятиминутке соперники сыграли от защиты, что сразу сказалось на проценте реализации, который снизился в первую очередь у хозяев. В целом же комфортнее в таком баскетболе чувствовали себя гости, которые выиграли четверть, оставив лишь 1 очко от преимущества Химика-2 перед большим перерывом.

Третью четверть можно разделить на две части: в первой гостям, контролирующим игру на щитах, удалось оформить рывок, во время которого они оторвались от южненцев на 5 очков. Однако "Химик" сумел не только догнать соперника, но и вернуть себе лидерство.

К решающей десятиминутке команды подошли с 3-очковым преимуществом южненцев и и ограниченными резервами - и "Химик-2", и "КГПУ" заметно устали. До этого оба коллектива играли небольшой ротацией в высоком темпе, поэтому сил на решающие минуты осталось откровенно немного.

И все же последнее слово в этой серии осталось за "Химиком-2". Команда Александра Пащенко выстояла в обороне и сделала рывок во второй половине четвертой четверти, финальным аккордом которого стали 5 очков подряд от Соловьева. Сыграть 10 очков за 2 минуты криворожане просто не успели.

Таким образом, БК "Химик-2" выиграл решающий третий матч малого финала и завоевал бронзу Высшей лиги.

БК «Химик-2» (Южный) - БК «КГПУ» (Кривой Рог) - 92:80 (27:23; 13:16; 25:23; 27:18)

Высшая лига. Плей-фф. Бронзовая серия. Третья игра. 27.05.2017 - 14:00. Южный. ФСК «Юлимп».

БК «Химик-2»: Мещеряков (27 + 8 подборов + 5 передач), Павлов (26 + 4 подбора), Марченко (11 + 5 подборов + 3 передачи), Соловьев (11 + 4 подбора), Козак (8 + 5 подборов), Клевзуник (6 + 3 подбора).

БК «КГПУ»: Старцев (22 + 9 подборов), Сергейчик (19 + 5 подборов + 9 передач), Анисимов (14 + 3 подбора), Фролов (10 + 11 подборов), Водолазский (10 + 4 подбора), Василенко ( 5 + 4 подбора).