Новости и события » Экономика » На Авдеевском коксохиме модернизируют железнодорожную станцию

На Авдеевском коксохиме модернизируют железнодорожную станцию

На Авдеевском коксохиме модернизируют железнодорожную станцию

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) модернизирует заводскую систему железнодорожной автоматики. От ее эффективной работы зависит безопасность движения, время, качество приема сырья и отправки готовой продукции. Инвестиции Группы Метинвест составят 24 млн грн.

В железнодорожном цехе градообразующего предприятия началась реконструкция электрической централизации станции «Углекоксовая-1». Громоздкое, морально устаревшее оборудование, управляемое вручную, будет заменено на современную микропроцессорную технику. На станции будут полностью обновлены кабельные сети и релейные. Установлены новые напольные устройства - счетные пункты - вместо рельсовых цепей. В комнате дежурного по станции появятся широкоэкранные мониторы, с помощью которых железнодорожники смогут управлять всем процессом прибытия и отправления грузов. Такая система электрической централизации уже положительно зарекомендовала себя на Северном ГОКе, на металлургических комбинатах им. Ильича и «Запорожстали».

Генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов:

- Новая система железнодорожной автоматики позволит ускорить процессы приема сырья и отправки готовой продукции металлургам. В этом году у нас запланировано несколько проектов по энергоэффективности и модернизации оборудования. Их реализация сделает нашу коксохимическую продукцию еще более конкурентоспособной.

На Авдеевском коксохиме модернизируют железнодорожную станцию


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх