Новости и события » Спорт » В Днепре состоялось главное беговое событие города (ФОТО)

В Днепре состоялось главное беговое событие города (ФОТО)

28-го мая на площади Героев Майдана в Днепре прошел бегофой полумарафон. Это второй по счету международный полумарафон, в котором приняли участие более 2,5 тыс бегунов.

В этот день к Днепру пришли любители бега из 13 стран: Канады, Германии, Венгрии, США, Польши, Марокко и др.

Перед забегом для участников провели традиционную разминку. Вдоль маршрута для бегунов работают точки гидратации.

Абсолютными победителями стали Юрий Грицак из Николаева и днепрянка Анна Печка. Атлеты первыми финишировали на дистанции 21 0975 км результатам 1:07:03 и 1:21:39 соответственно, установив рекорд трассы.

"В прошлом году я финишировал вторым на полумарафоне. На этот раз я был настроен на победу, лучше подготовился, поэтому финишировал относительно легко", - комментирует победитель Юрий Грицак.

Полумарафонская трасса составила чуть более 21 км. В этом году это - самая популярная дистанция, преодолевать ее вышли 750 бегунов. Все финишер главной дистанции получили памятную медаль с изображением портрета Дмитрия Яворницкого.