Новости и события » Авто » Mercedes готовит второй прототип будущего суббренда EQ

Mercedes готовит второй прототип будущего суббренда EQ

Mercedes готовит второй прототип будущего суббренда EQ

Осенью 2016 года в Париже концерн Daimler показал концепт электрического кроссовера и одновременно презентовал суббренд EQ. Последний создан специально для экологически чистых моделей по аналогии с BMW i.

Предполагается, что на моторшоу во Франкфурте нас ждет представление второй модели EQ. По предварительной информации, ей окажется электрический хэтчбек. Подробности о нем неизвестны, кроме той, что его, как и все машины EQ, построят на модульной платформе EVA (Electric Vehicle Architecture), специально созданной для электромобилей. Блок батарей разработан и производится дочерней компанией Daimler AG - Deutsche ACCUmotion.

Напомним, что кроссовер Mercedes Generation EQ имеет два электромотора суммарной мощностью 408 л. с. Они разгоняют автомобиль до сотни менее чем за пять секунд. Заряда аккумуляторов хватает на 500 километров. Обещана также некая инновационная система пополнения энергии: за пять минут машина сможет получить заряд, достаточный для ста километров пробега.

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх