Новости и события » Общество » В Сибири из-за пожаров на лесопилках сгорели сотни домов в нескольких городах

В Сибири из-за пожаров на лесопилках сгорели сотни домов в нескольких городах

В Сибири из-за пожаров на лесопилках сгорели сотни домов в нескольких городах

В Сибири из-за обильных пожаров на деревообрабатывающих предприятиях сгорели сразу несколько поселков.

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, выгорело несколько улиц города Канска Красноярского края.

"Сгорели сразу несколько улиц городка. Огонь уничтожил 73 дома, погибли три человека, 57 пострадали. Большинство погорельцев считают, что пожар произошел по вине городской администрации", - отмечает издание

фото: Алексей Агудов

фото: Алексей Агудов

фото: Алексей Агудов

Местные жители при этом считают, что причиной пожара стала нелегальная лесопилка, на которой работают китайцы и постоянно сжигают опилки, которых скапливается с "трехэтажный дом".

Но власти уже успели переложить вину на... неосторожность жителей.

«Вчера по телевизору «верхушка» так и сказала, мол, люди сами виноваты. На народ все скинули. То ли пал жгли, то ли сигарету кто кинул», - рассказывают местные жители изданию.

Фото: "Такие дела"

Канск - не единственный поселок, где выгорели улицы. В Лесосибирске сгорели 37 жилых домов и горят отходы лесопиления. В поселке Малая Кеть Бирюллиского района сгорели 13 домов. В поселке Тиличет Нижнеингашского района сгорели котельная, школа, столовая, 13 домов.

В соцсетях публикуют видео, как рядом сгорел также поселок Строителей.

В соцсетях пишут, что в соседних с Канском поселках местные власти смогли "замять" проблему с лесопилками - там уже пал травы озвучена как официальная версия. В Канске это не получилось.

В соцсетях набирает популярности своеобразный "новый гимн Канска" - пеня про курильщика на диване с видеорядом пожаров в поселках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх