Новости и события » Общество » Похищенный китаец передал SOS по телефону под носом у киднепперов

Похищенный китаец передал SOS по телефону под носом у киднепперов

Похищенный китаец передал SOS по телефону под носом у киднепперов

В КНР мужчина, похищенный бандитами, которые просили за него выкуп, смог известить о своей ситуации коллег. Ему удалось передать им закодированный сигнал SOS во время телефонного разговора, происходившего в присутствии похитителей.

История, о которой китайская пресса узнала только сейчас, началась 30 апреля, когда живущий в Нанкине программист по фамилии Чжан поехал в город Тяньцзинь в гости к друзьям.

В поезде он встретил женщину, у которой, по ее словам, украли сумочку. Чжан одолжил новой знакомой деньги. На следующий день, уже после приезда в Тяньцзинь, новая знакомая позвонила программисту и предложила встретиться, чтобы вернуть долг и угостить благодетеля в знак благодарности ужином, сообщает ECNS.cn

Однако когда Чжан приехал на место свидания, вместо девушки его встретили несколько мужчин, которые отвезли его в неизвестное место и начали требовать денег.

Телефон у Чжана отняли, однако ему удалось уговорить похитителей разрешить ему позвонить на работу, чтобы обсудить текущий проект. В ходе происшедшего 12 мая разговора программист смог, не вызывая подозрения у похитителей, при помощи технических терминов передать своим коллегам сигнал тревоги.

Коллеги Чжана не только известили полицию, но и смогли отследить место, откуда был сделан звонок. В итоге стражам порядка удалось освободить мужчину и задержать его похитителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх