Новости и события » Общество » Украина погружается в беззаконие и беспредел - правозащитник

Украина погружается в беззаконие и беспредел - правозащитник

Украина погружается в беззаконие и беспредел - правозащитник

В Украине усиливаются репрессии против людей, имеющих альтернативную официальной власти точку зрения. Об этом в эфире UkrLife заявил erhfbycrbq правозащитник Владимир Чемерис.

По его словам, в последнее время участились судебные разбирательства и просто нападения националистов на неугодных спикеров.

«Сейчас мы видим, что в последнее время активизируются репрессии против тех людей, которые имеют другую точку зрения, чем точка зрения нашей официальной власти и ультраправых формирований... У нас, к сожалению, под предлогом войны просто урезаются гражданские и социальные права. У нас де-факто президент уже начинает руководить указами. То есть, издаются указы, которые абсолютно неконституционные, но этими указами он лишает гражданства депутатов, которые имеют другую точку зрения, этими указами, опять таки неконституционно, лишаются права граждане на получение информации по своему выбору. У нас закрываются СМИ, запрещаются фильмы и книги. У нас тотальное нарушение гражданских свобод в Украине», - подчеркнул правозащитник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх