Новости и события » Общество » В Черногории заявили об «откровенном» вмешательстве России в ее дела

В Черногории заявили об «откровенном» вмешательстве России в ее дела

В Черногории заявили об «откровенном» вмешательстве России в ее дела

По информации RTCG, глава внешнеполитического ведомства Черногории Срджан Дарманович сообщил о достаточно серьезном и откровенном вмешательстве Российской Федерации во внутреннеполитические дела страны, и целью подобных действий было препятствие для вступления официальной Подгорицы в НАТО, передает Newsmir.info.

«Вмешательство России в наш внутреннеполитический курс было откровенным, и это, безусловно, не находило у нас одобрения. На протяжении последних двух - трех лет со стороны Кремля проводилась политика сфер интереса, эта страна не приветствует расширение НАТО. Нами было принято решение о самостоятельном определении наших главных целей. То, каким образом Россия вмешивалась в наши внутреннеполитические дела, очень удивляет, поэтому мы были вынуждены защищаться», - подчеркнул Дарманович. При этом он предъявил России обвинения в том, что разведывательные службы Кремля оказывали открытую поддержку оппозиции Черногории, выступающей против интеграции страны в НАТО.

«Россия для нас не главный партнер в экономике, но, безусловно, нельзя позволять, чтобы в Кремле кто-то решал вместо нас, где мы должны быть», - считает черногорский министр.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх