Новости и события » Культура » Как правильно использовать средства с SPF

Как правильно использовать средства с SPF

Как правильно использовать средства с SPF

И наносить даже на макияж.

То, что без крема с SPF даже носа на улицу высовывать нельзя, мы уже поняли. Но вопрос о том, как его правильно использовать, остается открытым. Оказывается, нужно повторять нанесение солнцезащитного средства каждые 2-3 часа - иначе оно попросту будет неэффективно. Но как быть, если на лице уже «боевой раскрас»?

Наносите крем с SPF в определенной последовательности

«Одна из причин того, что верхняя часть лба - линия роста волос и боковые стороны щек, подбородка и шеи - больше подвержена влиянию ультрафиолета кроется в том, что все начинают наносить солнцезащитный крем с середины лица и шеи», - говорит Хайди Вальдорф, директор лазерной и косметической дерматологии Mount Sinai в Нью-Йорке. Чтобы защитить эти зоны от ожогов, в течение дня используйте специальный стик - его можно наносить даже поверх макияжа.

Используйте многофункциональное средство

Если у вас чувствительная кожа, доверьте свое лицо увлажняющему крему с SPF. «В более прохладные месяцы им можно «обманывать» кожу, отказавшись от использования двух отдельных продуктов», говорит Элизабет Танзи, основатель и директор Capital Laser & Skin Care. Когда вы выбираете средство, работающее в режиме многозадачности, проследите за тем, чтобы уровень SPF в нем был не ниже 15.

Выбирайте тонирующий крем с SPF

Замените плотный тональный крем на более легкую формулу - например, BB- или CC-крем. «Если вы подберете оттенок, идеально сливающийся с вашим тоном кожи - вполне вероятно, что вы будете использовать его регулярно, оказывая таким образом двойную защиту», - продолжает Элизабет Танзи.

Распыляйте поверх макияжа солнцезащитный спрей

Как вы думаете, почему гостям многочисленный премий и церемоний, которые зачастую проходят под палящим солнцем, удается избежать ожогов и покраснений? Звездный визажист Май Куинх перед каждым выходом на ковровую дорожку наносит на лица своих клиентов спрей с SPF. Помимо фильтров, такое средство содержит множество ухаживающих ингредиентов (среди которых есть и гиалуроновая кислота), а также отлично фиксирует макияж.

Используйте пудру с SPF

Пожалуй, самый оптимальный вариант для сохранения должного уровня защиты и поддержания макияжа в потребном состоянии. Вам повезет, если она еще будет водостойкой - сможете смело брать средство с собой на пляж. Для тех, у кого сухая кожа или есть видимые несовершенства, альтернативой может стать кушон.

Как правильно использовать средства с SPF

Как правильно использовать средства с SPF

Как правильно использовать средства с SPF

Как правильно использовать средства с SPF


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх