Новости и события » Общество » На Винничине боевики "АТО" выбили стекла, чтобы прорваться в сельсовет - на разборку с чиновниками из-за земли

На Винничине боевики "АТО" выбили стекла, чтобы прорваться в сельсовет - на разборку с чиновниками из-за земли

В Винницкой области из-за спорных вопросов по оформлению земельного участка, которым пользовалась семья погибшего боевика возник конфликт между боевиками т. н. "АТО" и должностными лицами сельского совета.

Об этом передает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"29 мая в селе Казатин произошел конфликт между участниками АТО и представителями сельского совета населенного пункта из-за спорных вопросов по оформлению земельного участка, которым пользовалась семья погибшего участника антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Причиной конфликта стали спорные вопросы оформления права собственности на земельный участок, на который претендует семья погибшего боевика и сельский совет.

Предварительно установлено, что боевиков "АТО", которые пришли поддержать семью погибшего "побратима", не впустили в помещение сельского совета. Участники конфликта выбили дверное стекло в помещении.

Сейчас на месте правопорядок обеспечивают 15 сотрудников полиции. Следственно-оперативная группа документирует факт правонарушения.

В действиях участников усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Такое преступление наказывается штрафом до 1-ой тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6-ти месяцев, или ограничением свободы на срок до 5-ти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх