Новости и события » Происшествия » В Киеве из-за прорыва трубы повреждены четыре автомобиля и окна зданий

В Киеве из-за прорыва трубы повреждены четыре автомобиля и окна зданий

В Киеве из-за прорыва трубы повреждены четыре автомобиля и окна зданий

В результате прорыва трубы на Голосеевском проспекте в столице, который произошел во время гидравлических испытаний, повреждены четыре автомобиля и окна зданий, находящихся перед промоиной. Об этом Киевэнерго сообщает на странице в Facebook, передает УНН.

“Сегодня около 14.00 по адресу Голосеевский проспект, 27 во время гидравлических испытаний обнаружено повреждение магистрального трубопровода диаметром 800 мм. Этот участок теплосети эксплуатируется с 1979 года и исчерпала свой 25-летний нормативный ресурс. Из-за этого произошла утечка на поверхность охлажденной Теплосетевой воды и образовалась промоина на придомовой территории размером 2×3 м,” - говорится в сообщении.

В сообщении отметили, что в результате утечки теплоносителя было повреждено четыре автомобиля и окна здания перед промоиной. Убытки пострадавшим будут компенсированы в установленном законодательством порядке.

“Оперативная бригада Киевэнерго ликвидирует повреждения участка магистрального трубопровода от ТЭЦ-5. Повреждение было локализовано, утечка воды остановлена... Потребители, обеспечиваются горячим водоснабжением от данной тепломагистрали на время проведения гидравлических испытаний временно отключены от ГВС согласно графику,” - добавили в сообщении.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх