Новости и события » Общество » В Госдуме потребовали от главы МВД взять на контроль дело Мармазовой

В Госдуме потребовали от главы МВД взять на контроль дело Мармазовой

В Госдуме потребовали от главы МВД взять на контроль дело Мармазовой

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов направил запрос к руководству МВД РФ с просьбой взять на контроль инцидент с Татьяной Мармазовой - одной из организаторов референдума в Донецке, которая сегодня была задержана полицией и из-за нарушений миграционных правил может быть выслана в Киев, где стороннице ДНР угрожает тюремный срок.

«Сегодня Татьяна была задержана на выходе из тульского горсуда, ей грубо заломили руки и доставили в ОВД. Муж Руслан пытался вступиться - на него составили протокол о сопротивлении работникам правопорядка. Мармазовы - русские интеллигенты. Татьяна - профессор политологии, доктор наук, Руслан - известный журналист. Их имена в черных списках СБУ. Написал депутатский запрос в защиту. Надеюсь, сможем защитить. Давно пора принять закон о политубежище (такой уже готов, я в соавторах)», - прокомментировал Шаргунов.

За Татьяну Мармазову заступился и известный израильский политолог Авигдор Эскин. «Порой бюрократия - враг, похуже супостата. Депортация на Украину грозит Татьяне Мармазовой. Ее роль в укреплении мирного и созидательного в Новороссии была неоценима... Надо помочь этой женщине. Надо спасти ее жизнь!» - призвал эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх