Новости и события » Спорт » WSBK: Чаз Девис - гонка в Донингтоне была похожа на Mario Kart!

WSBK: Чаз Девис - гонка в Донингтоне была похожа на Mario Kart!

WSBK: Чаз Девис - гонка в Донингтоне была похожа на Mario Kart!

Самым счастливым на подиуме 6-го этапа World Superbike в Donington Park был, вне сомнений,... Чаз Девис: да, это Джонатан Рэй взял 100-ю победу Kawasaki и упрочил свое лидерство, но Девис - он просто выжил в этой БИТВЕ ТИТАНОВ!

Воскресная гонка WSBK в Великобритании стала украшением сезона. Такого накала борьбы мы не видели очень давно, от старта до финиша. Острых ситуаций, от которых екало сердце - хоть отбавляй, и многие из них происходили вокруг Девиса и его Ducati. Не по воле пилота, скорее, вопреки ей. Будто пытались его вынести с трассы...

"Было бы здорово, конечно, смыться от парней из Kawasaki, но третье место в той ситуации, которая складывалась - это большее, о чем я мог бы только мечтать! - сказал Чаз Девис после финиша. - Старт не удался, он был провальным, что здорово осложнило всю гонку".

"Пришлось прорываться через плотный трафик, и каждый огрызался, как мог. Я лишь старался уворачиваться от падавших передо мной соперников, и чувствовал себя, будто играю в Mario Kart, только наяву".

"Оказаться на подиуме в Донингтоне, где полно моих знакомых и друзей, большая честь и личное достижение, это важное событие в жизни", - добавил пилот Ducati.

Уже на следующий день после гонки, когда все улеглось, Девису прислали фотографию хай-сайда Жорди Торреса. Эти кадры не попали на экраны телевизоров, да и к счастью для Чаза - и он не видел, насколько был близок BMW Торреса! Реакция на фото мгновенна:

"Подтверждение того, что я говорил в воскресенье... Я не шутил, когда сказал, что гонка была для меня словно Mario Kart, только в реальной жизни: кругом красные улитки, только и гляди! Я увернулся от трех из них и все же поднялся на подиум. Это ли не чудо?"

WSBK: Чаз Девис - гонка в Донингтоне была похожа на Mario Kart!

WSBK: Чаз Девис - гонка в Донингтоне была похожа на Mario Kart!

BMW Ducati


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх