Новости и события » Общество » В Киеве признали, что Украина лишь имитирует борьбу с Россией

В Киеве признали, что Украина лишь имитирует борьбу с Россией

В Киеве признали, что Украина лишь имитирует борьбу с Россией

Украинское руководство, бравирующее махровой антироссийской риторикой, на самом деле не хочет по-настоящему сжигать мосты с Россией.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

"Если мы посмотрим на те действия, которые предпринимает украинская власть, якобы борясь с Россией, ничего существенно болезненного, как мне кажется, нет. Я не верю, что в Кремле ужасно расстроились от ограничения доступа к "ВКонтакте" или "Яндексу". Вот если бы кто-то решился перекрыть транзит газа или начать бить по каким-то существенным активам. Но мы прекрасно помним историю со "Сбербанком", который переложили из кармана в карман при полном содействии и власти, и украинских националистов. Это показывает, что никто не хочет сжигать мосты по-настоящему", - полагает Волошин.

По его словам. логика власти заключается в создании внутри общества ощущения борьбы с врагами, при этом значительная часть общества покупается на эту игру.

"Им даже не столь важно, чтобы Порошенко предпринял что-то по Крыму. А важно заставить соседа перейти на украинский язык или порадоваться тому, что вчера ты вроде чувствовал себя ущемленным, а сегодня он, вчера ты искал фильмы с украинской озвучкой, а теперь твои знакомые, которые на других позициях, жалуются, что нет фильмов с русской озвучкой, вчера ты жаловался на изобилие русской музыки на радио, а теперь наоборот. Это ощущение реванша настолько компенсирует отсутствие реальной борьбы с Россией, что и борьба с Россией совсем забылась", - отметил эксперт.

Он добавил, что в здравом уме никто не может представить себе, что Украина пойдет отвоевывать Донецк или Крым.

"А что еще? А вообщем-то ничего. Запад говорит, что в лучшем случае продлит санкции, но уже никто не рассчитывает на их ужесточение. Я считаю, что технологи Банковой, к сожалению, правильно чувствуют настроение этой части общества, - резюмировал Волошин. - Уже некоторые наши коллеги-журналисты кричат, что теперь надо квоту на 75 процентов на контент сайтов, прикроем пресловутое известное издание Игоря Гужвы и так далее. И какое отношение это имеет к борьбе с Россией?"


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх