Новости и события » Общество » В Турции на горе Арарат археологи нашли остатки Ноева ковчега

В Турции на горе Арарат археологи нашли остатки Ноева ковчега

В Турции на горе Арарат археологи нашли остатки Ноева ковчега

Группа китайских ученых из организации NAMI после проведенных исследований на участке склона горы Арарат в Турции на горе Арарат обнаружила фрагменты древесины. Возраст ее согласно, углеродному датированию, археологи относят примерно к 4800 году до нашей эры и с вероятностью 99,9 процента считают находку фрагментами библейского Ноева ковчега.

На древесине заметны пазы, применяемые при постройке до времени появления гвоздей. Все найденные фрагменты шириной около 20 сантиметров, а их длина от 20 сантиметров до 20 метров. В 100 метрах от находки ледник тоже с остатками конструкций из дерева, отдельные из которых имеют до 20 метров длины, а одна из них состоит из множества балок с заметными дверными проемами и лестницами.

Но большинство ученых принимают эти сведения скептически, говоря, что подобных находок за последние годы была уйма, кое-кто вообще считает факт Ноева ковчега и Всемирного потопа нереальным событием, а вымыслом. Иные утверждают, что на всей Земле было бы мало воды, чтоб поднять ее до той высоты, на которой был найден этот очередной ковчег.

В 2010 году NAMI уже заявляла об обнаружении Ноева ковчега, но в то время большинство ученых проигнорировали сообщение, считая, что ни одно рецензируемое научное издании не опубликовало новость о находке, поэтому и не стоит рассуждать о признании ее научным обществом. Исследования проводились на высоте около четырех километров над уровнем моря под снегом и вулканическим слоем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх