Новости и события » Общество » 9 лет тюрьмы получил браконьер, который застрелил борца с незаконной охотой

9 лет тюрьмы получил браконьер, который застрелил борца с незаконной охотой

9 лет тюрьмы получил браконьер, который застрелил борца с незаконной охотой

Стрыйский горрайонный суд приговорил к 9 годам лишения свободы 59-летнего браконьера, который из ружья убил мужчину сделавшего ему замечание.

Прокуратура сочла наказание слишком мягким, поэтому подала апелляционную жалобу, требуя максимальную меру наказания, предусмотренную санкцией этой статьи - 12 лет лишения свободы.

"Он был разоблачен потерпевшим, догнав его, который пытался прекратить незаконные действия. В свою очередь, охотник перезарядил гладкоствольное охотничье ружье двумя патронами и произвел выстрел в мужчину, но не нанес ему телесных повреждений, поскольку последний успел отбить дуло ружья в сторону. Боясь быть задержанным, преступник продолжил убегать, однако потерпевший вновь догнал его. В этот момент охотник произвел второй выстрел в лицо потерпевшего, от которого мужчина скончался", - рассказали подробности в прокуратуре.

Обвиняемый, который является охотником и хорошо владеет оружием, вблизи одного из сел Стрыйского района в феврале 2015 года умышленное застелил мужчину, который сделал ему замечание за незаконную охоту.

"Злоумышленник оставил раненого умирать, забрал его мобильный телефон, на который тот снимал незаконные действия охотника. Затем он сжег свою одежду, уничтожил пыжи от патронов и иным образом пытался скрыть следы преступления", - говорится в сообщении.

Погибший - 32-летний неработающий местный житель, который сам был охотником и активно боролся с браконьерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх