Новости и события » Общество » Российское командование проводит специальную проверку личного состава боевиков "ЛДНР"

Российское командование проводит специальную проверку личного состава боевиков "ЛДНР"

Российское командование проводит специальную проверку личного состава боевиков "ЛДНР"

Командование Южного ВО ВС РФ проводит специальную дополнительную проверку личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) ВС РФ. Об этом в Фейсбук сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик.

Во время проверки проводится фотографирование военнослужащих каждого подразделения для предотвращения практики т. н. "Каруселей", когда специально "подготовленные подразделения" перевозятся с одной позиции на другую чтобы представить для проверки необходимое количество должным экипированного личного состава.

Командиры подразделений во избежание ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения "мертвых душ" в авральном порядке оформляют на отсутствующих военнослужащих документы как дезертиров.

В одном из подразделений 2 АК, который с начала года в составе 50 военнослужащих находится на полигоне, в наличии только 15 человек. На отсутствующих срочно оформляются документы о самовольном оставлении места службы, в том числе на тех, которые за "договоренности" с командованием выехали на территорию РФ или были отпущены для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

Кроме того, российским командованием осуществляется тщательная проверка организации хранения оружия и боеприпасов. В частности, на передовых позициях

9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК осуществлена?? проверка наличия (сверка по количеству) боекомплекта с фотоотчетом. Выявлены факты сокрытия боеприпасов для их дальнейшей продажи.

Продолжаются случаи похищения оружия. военнослужащий

11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК похитил реактивный пехотный огнемет РПО-М "Шмель-М" и самовольно оставил часть с оружием.

Во время проверки несения боевого дежурства на передовой позиции одного из подразделений 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК офицер ВС РФ похитил оружие подчиненного и заставил последнего ее выкупить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх